Архив за месяц: Ноябрь 2013

«Письма счастья», или расставания с деньгами из-за автомобильных штрафов

Письмо счастья со штрафом за превышение скорости

Письмо счастья со штрафом за превышение скорости

Прогресс не стоит на месте, не обошел он стороной систему штрафования граждан. Уж в чем-чем, а в отъеме денег у населения государство всегда проявляет завидное рвение, используя при этом новейшие технологии. Да это не только в нашей стране, но и везде. Многие уже сталкивались с так называемыми «письмами счастья» и расставались с кровно заработанными деньгами. Порой, это не маленькие суммы.

Я вот, например, заехал на полосу общественного транспорта и угодил сразу под две видеокамеры, которые стояли через километр… 3000 + 3000 =6000 руб. Не хитрая, но довольно дорогая арифметика. Однако, очень много людей, которые ездят очень аккуратно, и ни разу еще не получали штрафов по почте. Более того, появилось множество мошенников, которые под видом государственных штрафов подсовывают левые платежки, обирая честных граждан.

Закончим вступление, и к делу. Читать далее

Про то как просто теперь поставить на учет новый автомобиль

постановка автомобиля на учет г. Москва ул. Академика Глушко, д. 13

постановка автомобиля на учет г. Москва ул. Академика Глушко, д. 13

Хочу сказать про то, как в настоящее время стало просто поставить на учет новый автомобиль. Очень многое  изменилось за последнее время, так что эта информация лишней точно не будет.

Сразу скажу о том, что сама процедура постановки на учет нового  автомобиля стала быстрее, и теперь нужно намного меньше документов для этого.

Сейчас не требуется водительская медицинская справка, не нужны огнетушитель, трос, аптечка. Больше не смотрят номер двигателя транспортного средства.

В этом году я принимал участие в постановке на учет двух  новых  автомобилей в Бутово в Москве. Об этом и напишу далее. Читать далее