Восстановление талона ТО (технического осмотра) автомобиля после утери талона ТО

восстановление талона ТО после его утери

восстановление талона технического осмотра после его потери

После того как Вы получили возможность ездить на автомобиле, то есть когда Вы восстановили Водительское удостоверение и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), настало время восстановить талон технического осмотра данного транспортного средства.

При восстановлении талона технического осмотра у Вас не должно возникнуть никаких проблем, так как после того как Вы восстановили свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), Вы имеете право месяц (30 дней) ездить без талона ТО!

И еще: после утери официального талона технического осмотра заново проходить технический осмотр транспортного средства не нужно!

Однако, предоставить автомобиль для осмотра все равно придется, так что водительское удостоверение, восстановленное после его потери и документы на машину в виде свидетельства о регистрации транспортного средства у Вас должны быть. Ведь придется до ГИБДД как-то доехать.

Вам придется заплатить еще работу по созданию дубликата талона ТО в размере 200 руб., что не очень много, если сравнивать с восстановлением других документов.

После того как Вы предоставите документы на автомобиль и напишете заявление на восстановление талона технического осмотра, новый талон Вам выдадут в течение недели.

Всем удачи, и не теряйте Ваши документы!

Статьи про потерю документов со схожей тематикой:

Как оформить кражу личных документов и ценностей? Регистрировать кражу иди делать потерю документов?

Первые действия после потери документов или при краже документов

Первый этап при восттановлении всех документов – получение временного удостоверения личности гражданина РФ

Восстановление талона ТО (технического осмотра) автомобиля после утери талона ТО

Восстановление водительского удостоверения после потери прав. Расставание с правами и как быстро восстановить права после утери водительского удостоверения

Все про утерю водительского удостоверения. Вторая статья про потерю водительских прав

Как восстановить водительские права в другом городе, или как получить права, если они потеряны далеко от того места, где их выдали

Восстановление ОСАГО. Потеря документа ОБязательного страхования Автогражданской ответственности, и как его восстановить после утраты

Потеря СТС. Восстановление СТС после утраты свидетельства о регистрации транспортного средства

Добавить комментарий