Расставание из-за пьянства. Алкоголь как причина многих разлук

Алкоголь — вещь сама по себе хорошая и приятная, но, по сути, ведущая к одиночеству. Выпивают обычно в компании, а вот пьют уже, как правило, в одиночестве. Сначала алкоголь приносит радость, новые встречи, и расставаниями даже и не пахнет. Скорее, наоборот, пьянки и алкоголь по-началу способствуют новым знакомствам, и грусть, тоска и печаль еще очень далеко от человека. Расставания и потери  — это не то, о чем задумывается молодость, и расставания с любимым, расставание с парнем или расставание с девушкой переживается очень легко и беззаботно. Особенно когда есть алкоголь и хорошая компания. Впереди еще целая жизнь, и молодой организм справляется с алкоголем, и требует его все больше и больше…

Но идет время, и жизнь протекает вместе с алкоголем, вместе с постоянными или с периодическими пьянками, мы становимся старше, организм не так вынослив как раньше, и каждое похмелье становится все тяжелее.

Нет уже той радости от тусовок и от алкогольной эйфории, как раньше, однако организм требует алкоголь, и ему надо его еще и еще.

Вместе с нами все время находятся наши любимые и близкие люди, расставание с которыми никак не входит в наши планы, но наступает такой момент, когда пьяное поведение надоедает любимым и близким нам людям, то есть количество перерастает в качество, и нас начинают покидать близкие нам люди, происходит расставание, некрасивое расставание, начинается время потерь…

Боль  от расставаний и от разлуки с любимыми  мы пытаемся топить в алкоголе, но похмелье несет новые переживания, новые мысли о разлуке с любимыми. А как прекратить похмелье? Только новой дозой алкоголя…

Особенно тревожно становится тогда, когда человек начинает пить один, когда ему это начинает нравиться. Он считает, что ему никто не нужен, что он самодостаточен. Мы все живем в постоянных иллюзиях, и алкоголь помогает нам тешить себя обманными ценностями и понятиями.

Мы никогда не признаемся себе в том, что расставания с любимыми происходят из-за нашего пьянства, ибо это путь к выздоровлению, но тот диабло, который сидит в нас, никогда не захочет нашего прозрения.

Женское пьянство более некрасиво и опасно, так как женский алкоголизм почти не лечится, и женщина быстрее и глубже тонет в пучине алкоголя.

Расставания и потери из-за алкоголя, разлуки из-за пьянства — это вещь достаточно распространенная, тем более в нашем обществе, где очень много алкогольнозависимых людей.

Грусть, тоска, одиночество и печаль — верные спутники алкоголя, его настоящие и верные спутники. Безразличие к жизни и безразличие к самому себе — вот итог дружбы с алкоголем.

Как же избежать расставаний с любимыми и близкими людьми, если алкоголизм уже есть? Да никак не избежать разлуки с близкими и любимыми в этом случае. Мудрость, сила воли и жизненная опытность должны помочь справиться с недугом, и в этом случае может прекратиться череда расставаний и потерь. Только мы сами и очень близкие и преданные люди помогут нам для того, чтобы избежать тяжелых потерь и расставаний.

Для начала надо перестать обижать близких нам людей, ведь только очень близкие люди причиняют самую большую боль друг другу.

Надо поставить цели в  жизни, так как отсутствие целей в жизни ведет к жизненному безразличию, и, как следствие, к упадку жизненных сил. Пусть цели будут недостижимыми, главное — они должны быть обязательно.

Избегайте разлук с любимыми и расставаний с близкими людьми, дарите радость окружающим, и становитесь более целомудренными по мере Вашей жизни.

Добавить комментарий