Расставание из-за недоверия. Доверие и Взаимопонимание — основной стержень крепких отношений

Рассматривая вопрос «Почему расстаются люди»,  нельзя упускать из внимания проблемы личности и вопрос личной самооценки при возможности разлуки любящих друг друга людей. В этой связи очень интересно расставание с любимым человеком (расставание с парнем или расставание с девушкой) из-за недоверия.

Перед тем как перейти к теме самого расставания из-за недоверия, надо понять саму причину этого чувства, посмотреть, как оно зарождается для того чтобы стало ясно, насколько серьезно недоверие влияет на взаимоотношения двух любящих людей, ведь расставание из-за недоверия не такой уж редкий случай. Расставание с любимым человеком, грусть, тоска и печаль от расставания  — все это становится понятно и объяснимо в том случае, если ясна первопричина причины расставания,  в данном случае речь идет про расставание по недоверию…

Зная причину расставания с любимым или причину расставания с любимой легче пережить расставание с близким человеком, а в некоторых случаях, зная причину расставания любимых, можно прекратить само расставание, то есть помириться с любимым человеком.

Откуда же берется недоверие к любимому человеку, которое приводит к разлуке любящих сердец?

Мы не будем рассматривать ситуацию, когда причина расставания с любимым (расставание с девушкой или расставание с парнем) спровоцировано одной из сторон конфликта, то есть это тот случай, когда недоверие имеет под собой реальную основу. Например, когда есть подтвержденный случай измены любимого человека, или когда ясно, что Вы все меньше и меньше интересуете Вашу вторую половинку.

Так что же может спровоцировать недоверие к любимому человеку, которое приводит к расставанию любимых?

Низкая личная самооценка — вообще большое зло и источник многих бед, а в случае разлуки с любимыми низкая самооценка одного из расстающихся, а тем более обеих сторон, очень часто бывает источником серьезного расставания, расставания навсегда любимых людей. В этом случае расставание является как-бы защитной реакцией, то есть человек  делает первый шаг, думая, что его вот-вот бросят. Почему бросят? Неуверенный в себе человек сам себе придумает массу причин того, почему его должны бросить, ему не надо особых видимых причин для того, чтобы считать, что он не нужен. Низкая  самооценка приказывает думать, что все кругом лучше, и такая неправильная логика толкает человека, который неуверен в себе, на отчаянные шаги. Вот и расставание с любимым человеком из-за недоверия — тоже относится к таким отчаянным поступкам.

Недоверие к любимому человеку может культивироваться субъектом, который склонен примерять все на себя. В этом случае массовый пример неблагополучных отношений окружающих способен подтолкнуть человека к тому, что у него возникнет недоверие к близкому человеку, недоверие к любимому человеку. Он думает так: «Если у других все плохо, то и у меня, скорее всего, все именно так, просто я не знаю». Недоверию к любимому человеку главное зародиться, а дальше все идет само собой, вплоть до расставания с любимым, вплоть до расставания с близким и дорогим человеком.

Также недоверие к любимому человеку может возникнуть у мнительного человека, то есть у такого человека, у которого всегда все плохо, и который во всем видит подвох и обман. Тут уж никуда не деться, и если не проявлять чудеса терпения и тонкого психологического подхода, такой человек все равно придет, рано или поздно к расставанию из-за недоверия к любимому человеку.

Всегда старайтесь понимать близкого Вам человека, старайтесь войти в его положение. Никто из нас не лишен недостатков, но если человек по-настоящему любит Вас — это такое огромное достоинство, которое перевесит множество, и даже большинство видимых или не видимых недостатков.

Взаимопонимание и взаимоуважение  — эти чувства в отношении обоих способны перебороть многие беды и тяготы, а также победить недоверие между любящими людьми.

Цените своих любимых, оберегайте их, не давайте им лишних ненужных поводов для волнений и для сомнений, и тогда расставания из-за недоверия никогда не случится, и разлука любимых не будет неминуемой ни в коем случае…

Добавить комментарий